Муслим Магомаев Украина Киев музыка конкурс Муслим Магомаев Украина Киев

В Трускавце состоялся Третий Международный конкурс вокалистов «Памяти Муслима Магомаева»

Сейчас читают: 923
liza.ua

Проведение культурных мероприятий в условиях пандемии – непростое дело. Но при грамотном подходе все возможно! С 1 по 4 декабря 2020 в курортной столице Украины, в Трускавце, состоялся III Международный конкурс вокалистов «Памяти Муслима Магомаева».В пандемическое время, когда культура переходит в спящий режим, организаторам Третьего Международного конкурса вокалистов «Памяти Муслима Магомаева» удалось почти невозможное: с 1 по 4 декабря в Трускавце провести мероприятие в живую.

Конечно же, соблюдая противоэпидемические правила.Уникальность конкурса заключается в том, чтобы выявить и открыть музыкальной общественности Украины и мира вокалистов, которые одинаково хорошо поют и оперу и эстраду.

В двух отборочных турах конкурсанты исполнили академический (оперный) репертуар для собственного голоса и эстрадную песню Муслима Магомаева.

Обязательным конкурсным произведением была украинская народная песня «Смотрю я на небо» из репертуара Муслима Магомаева.В зале в живую присутствовали только

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA