Россия Сша Новосибирск Россия Сша Новосибирск

В Новосибирске служебные собаки нашли незадекларированные 3,5 миллиона

Сейчас читают: 894
mur.tv

Служебные собаки помогли новосибирским таможенникам обнаружить 3,5 миллиона рублей и более 8 тысяч долларов США. Эти деньги пытались ввезти в Россию незаконным способом.Помимо этого собаки выявляли факты незаконного перемещения через границу наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ, а также табачных изделий. – Для достижения таких результатов четвероногим помощникам потребовалось обследовать более 10 миллионов заграничных посылок, почти 200 тысяч единиц багажа в международном аэропорту, более миллиона коробок с различным товаром и поучаствовать в оперативно-розыскных мероприятиях, – сообщает Сибирское таможенное управление.Всего в Новосибирской таможне проходят службу 13 собак.

Рабочую форму им помогают поддерживать регулярные тренировки с использованием специальных имитаторов по поиску определенных предметов и веществ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA