Эммануэль Макрон Италия Франция Исландия Германия Норвегия работа возраст старость пенсия Государство Эммануэль Макрон Италия Франция Исландия Германия Норвегия

Размышления о том, в каком возрасте стоит отправляться на пенсию и как понять, что уже пора

Сейчас читают: 730
takprosto.cc

В последнее время Франция переживает настоящий кризис, связанный с повышением пенсионного возраста с 62 до 64 лет. Демонстранты проводят массовые акции, перекрывают дороги и устраивают беспорядки.

На их стороне и часть политической элиты страны. На фоне этого правительство Франции едва не отправилось в отставку. © Depositphotos Хотя общая таблица пенсионного возраста показывает, что нынешний пенсионный возраст французов в 62 года — самый низкий в Западной Европе.

И даже после повышения до 64 лет этот показатель останется одним из самых низких на континенте. Например, итальянцы и немцы выходят на пенсию в 67 лет, а британцы — в 66.

При этом Эммануэль Макрон еще перед президентскими выборами заявлял, что хочет сделать французскую экономику более конкурентоспособной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA