Москва Москва Кино выставка Москва

В Центре Документального кино воссоздали дом Анны Франк

Сейчас читают: 231
elle.ru

В эти выходные в Москве проходит III Международный фестиваль фильмов «Хроники Катастрофы», приуроченный к Международному дню памяти жертв Холокоста 27 января.

В этом году в рамках фестиваля в Центре Документального кино впервые работает VR-кинотеатр, фильмы которого переносят зрителей в прошлое и позволяют погрузиться в детали трагедии Холокоста и преступлений против человечности. Зрителям представили три разноплановых проекта:Интерактивный VR-проект РИА Новости «Нюрнберг.

VRдикт Наций», позволяющий зрителям провести свое собственное расследование обвиняемых на Нюрнбергском трибунале.Голландская работа «Дом Анны Франк VR», которая в точности воссоздает дом и тайную пристройку, в котором семья Франк провела более двух лет во время войны.В сферическом фильме «Сдержанное обещание» мы возвращаемся в Аушвиц вместе с пережившей Холокост Фрицхаль, становясь свидетелями событий, которые ей пришлось пережить.Куратор VR-показов — Георгий Молодцов Показы проходят в Центре Документального кино, Зубовский бульвар 2, стр.

7. Просмотр бесплатный, но необходима регистрация: https://kinomemoryweek.taplink.ws/   Время работы VR-кинотеатра: 21 января с 18.00 до 22.00.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA