Иисус Христос Иоанн Предтечи Иоанн Креститель народные приметы церковные праздники православие Христианство Иисус Христос Иоанн Предтечи Иоанн Креститель

Усекновение главы Иоанна Предтечи: дата, традиции, запреты и приметы

Сейчас читают: 415
liza.ua

В сентябре мы вспоминаем об Усекновении главы Иоанна Предтечи. Это – большой православный праздник, в который не принято шуметь и ссориться.

С чем он связан? Почему на Усекновение нельзя ничего резать? Когда Усекновение главы Иоанна Предтечи? Все в нашей статье.У этого праздника нет «плавающей» даты, он не зависит от даты Пасхи или Рождества.

Каждый год 11 сентября мы отмечаем Усекновение главы Иоанна Предтечи.Иоанн Креститель, после того, как окрестил Иисуса Христа в реке Иордан, продолжил свою службу: пророчил, обличал пороки и грехи, призывал народ покаяться и указывал путь к вере и Богу.

Но однажды он обличил царя Ирода, который увел у брата жену Иродиаду и женился на ней (что нарушает седьмую заповедь).Иоанн Креститель сказал об этом Ироду, а тот посадил Крестителя в тюрьму, но вынужден был оставить живым – народ почитал его, как пророка.В день рождения Ирода царь закатил большой праздник, дочь Иродиады красиво станцевала для гостей и царя, и тот поклялся:даст падчерице все, чего

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA