Иисус Христос Греция Иерусалим Персия церковный календарь пост Иисус Христос Греция Иерусалим Персия

Православный праздник Воздвижения Креста Господнего: все, что нужно знать о праздновании и приметах на 27 сентября

Сейчас читают: 277
hochu.ua

Мы постарались раскрыть все важные моменты этого православного праздника, отмечаемого православными верующими 27 сентября. Для наших читателей, которые интересуются, Воздвижение Креста Господня что за праздник, сообщаем, что эта важнейшая дата в православном христианстве выпадает на 27 сентября, — один из 12 главных, или двунадесятых праздников православной церкви.Он установлен в память обретения Креста Господня, которое произошло, согласно церковному преданию, в 326 году в Иерусалиме около горы Голгофы — места Распятия Иисуса Христа.

Полное название праздника — Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. В этот день православные христиане вспоминают два события.

Как пишет Священное Предание, Крест был обретен в 326 году в Иерусалиме. Произошло это около горы Голгофы, где был распят Спаситель.

И второе событие — возвращение Животворящего Креста из Персии, где он находился в плену. В VII веке его вернул в Иерусалим греческий император Ираклий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA