Леонид Куравлев Виктор Мережко Россия Ростовская обл. Коронавирус Нео Леонид Куравлев Виктор Мережко Россия Ростовская обл.

Умер режиссер сериала «Сонька Золотая ручка» Виктор Мережко

Сейчас читают: 894
wmj.ru

Трагическую новость о смерти Виктора Мережко сообщил союз кинематографистов РФ. Режиссер умер в возрасте 84 лет. причина смерти Мережко не уточняется.

Артиста похоронят на Троекуровском кладбище, где покоится его супруга Тамара. У Мережко осталось двое детей. Ранее Виктор перенес инсульт и после этого долго восстанавливал свое здоровье.

Мережко родился в 1937 году в Ростовской области. Он окончил сценарный факультет ВГИКа по специальности кинодраматург. Уже во время обучения в институте по одному из сценариев Мережко была снята короткометражка «Зареченские женихи».

Первым полнометражным фильмом Мережко стал «Тигры на льду». Известность режиссеру принесли такие картины, как «Сонька Золотая ручка», «Здравствуй и прощай», «Родня» и многие другие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA