Камила Валиева Россия Нео Камила Валиева Россия

Награждения не будет: МОК отказал Валиевой в золотой медали еще до начала состязаний

Сейчас читают: 309
7days.ru

Только утром поклонники фигурного катания вздохнули с облегчением, узнав о решении Спортивного арбитражного суда (CAS), отклонившего требования МОК, ISU и ВАДА и допустившего 15-летнюю россиянку Камилу Валиеву, у которой обнаружили допинг, до соревнований.

Однако Международный олимпийский комитет с этим решением категорически не согласен и продолжает атаки на спортсменку. Представители организации объявили, что хоть Валиевой и разрешили участвовать в состязаниях, но на пьедестал почета она не поднимется.

То есть, если спортсменка завоюет медаль в одиночном фигурном катании, то церемонию награждения отменят. Также не будут чествовать сборную Россию и за командный турнир, где отечественные атлеты вместе с Камилой взяли «золото», передает championat.com.

Решение МОК вызвало бурю возмущения среди спортивной общественности, посчитавшей, что олимпийский комитет фактически оказывает давление и на фигуристку, и на судей в попытке помешать спортсменке, являющейся главной фавориткой Игр-2022, завоевать первое место.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA