Роман Виктюк Россия Украина смерть Режиссёр Театр Роман Виктюк Россия Украина

Умер режиссер Роман Виктюк

Сейчас читают: 198
liza.ua

Сегодня, 17 ноября, на 85-м году жизни скончался выдающийся театральный режиссер, народный артист Украины и народный артист России, уроженец Львова Роман Григорьевич Виктюк.В конце октября в российских СМИ появилась информация, что Виктюк находится в больнице с коронавирусом.

В пресс-службе Театра Романа Виктюка подтвердили  информацию и сообщили, что режиссер восстанавливается после COVID-19, но пока остается в больнице.А сегодня Романа Григорьевича не стало, болезнь не оставила шансов…«От нас ушел наш Мастер – великий, непревзойденный режиссер, учитель, гений, глыба, волшебник, который, казалось бы, должен быть вечно.

Потому что он из других галактик, из других миров, откуда приходят те, кто несут в мир только Свет, Любовь, Творчество, Смыслы.

Потому что он наше всё. Роман Виктюк – не просто режиссер-легенда, который внес неоценимый вклад в Искусство, одна из важнейших фигур российской и мировой театральной жизни…  Невозможно осознать настигшее каждого из нас – его артистов,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA