принц Уильям король Георг V (V) Елизавета Боуз-Лайон принц Альберт люди жизнь уроки позитив принц Уильям король Георг V (V) Елизавета Боуз-Лайон принц Альберт

Улыбчивая королева: 8 самых любопытных фактов о прабабушке принца Уильяма

Сейчас читают: 142
marieclaire.ru

Девятая из десяти детей шотландского дворянина не видела ничего привлекательного в том, чтобы быть королевой. «Это ужасно, когда ты не можешь свободно говорить, мыслить и действовать так, как чувствуешь, и делаешь только то, что должна», - считала девушка.

Но судьба полна иронии. Кто же мог предположить, что второй сын короля Георга V в силу любовной аддикции принца Эдуарда к ветреной американке Уоллис станет следующим британским монархом?Мы собрали несколько самых интересных фактов из 101-летней биографии «королевы поневоле».Первый раз леди Елизавета Боуз-Лайон получила от принца Альберта предложение руки и сердца в 1921 году и решительно ему отказала.

Девушка пояснила несостоявшемуся жениху, что протокольная жизнь члена королевской семьи – не то, о чем она мечтала. Однако Альберт решил для себя, что леди Елизавета – единственная в мире женщина, которая может сделать его счастливым (видимо, упертые однолюбы – это у братьев семейное).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA