Евгений Пригожин Россия Украина Сирия Луганская обл. мужчины эксперт Нео Евгений Пригожин Россия Украина Сирия Луганская обл.

Удар по «ЧВК Вагнера» в Попасной — украинская операция или пригожинская мистификация?

Сейчас читают: 405
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Sergei Sreda/Telegram Поддерживающие войну против Украины российские блогеры накануне сообщили, что украинские военные нанесли ракетный удар из американской реактивной системы HIMARS по базе "ЧВК Вагнера" в городе Попасная в Луганской области, оккупированной в результате вторжения.

И хотя украинская сторона придерживается такой же версии, у экспертов есть сомнения, не было ли это инсценировкой самих "вагнеровцев". Информация пошла от так называемых военкоров — блогеров, отслеживающих военные действия в Украине и выступающих на стороне России.

Если коротко, их версия звучала так: неделю назад фотографии базы опубликовал, а потом удалил блогер Сергей Среда. На фото он сам и четверо мужчин в камуфляжной форме и масках на фоне многоквартирного дома, в углу кадра — табличка: Мироновская улица, 12. "Приехал на Попасную, заехал в штаб "ЧВК Вагнера".

Встретили как родного. Рассказали несколько забавных историй", — писал 8 августа "военкор" Среда. А 14 августа еще один "военкор" Юрий Котенок написал: "Нанесен удар по одному из расположений ЧВК "Вагнер" в Попасной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA