Англия НОВОСТИ закон Экология Великобритания Англия

Учиться здесь и сейчас

Сейчас читают: 122
womo.ua

Автор Екатерина Гольцберг, аналитический психолог, президент профессиональной ассоциации детских аналитических психологов Пролетел первый месяц учебного года и снова родителям стало тревожно: пандемия свирепствует, учителя болеют и, не ровен час, снова придется перейти на дистанционное обучение, а значит, учебе опять придет конец.

Почему же так? Почему даже при условии, что ребенок учится в хорошей школе с хорошо организованным дистанционным обучением, все становится таким безнадежным и дети массово не справляются с учебной нагрузкой?

Боюсь, что такие установки даем им именно мы – родители. Это мы делаем дистанционную учебу необязательной и неважной, потому что сами так к ней относимся.

Относимся, как к временной опции, которая вот-вот закончится. Но не тут-то было… Есть такое расхожее выражение: «Нет ничего более постоянного, чем временное».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA