Финляндия мужчины привычки Финляндия

Как связаны цифровые носители и избыточный вес у детей, выяснили ученые

Сейчас читают: 268
news.yellmed.ru

К такому выводу пришли специалисты из Финляндии. Однако физическая активность может предотвратить нежелательные последствия чрезмерного увлечения электронными устройствами, пишет Technology.org.Ученые проанализировали данные о более чем 4600 детях, которые регулярно пользовались цифровыми носителями.

Исследователи учитывали различные факторы: пищевые привычки, количество часов, проведенных в сидячем положении, качество сна, физическое развитие.Было установлено: интенсивное использование цифровых устройств детьми в возрасте 11 лет связано с повышенным риском избыточного веса по достижению 14 лет, если физической активности уделяется меньше шести часов еженедельно.

Примечательно, что подобной тенденции не наблюдалось у ребят, которые были активны от шести и более часов в неделю.Эксперты советуют следить за рационом питания детей, приобщать их к спорту, чаще бывать на природе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA