Китай Россия Сша Москва Афганистан Пекин эксперт Интересно Китай Россия Сша Москва Афганистан Пекин

Россия и Китай проводят совместные военные учения в КНР

Сейчас читают: 379
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееРоссия и Китай проводят совместные военные учения, демонстрируя единство и тесные связи между Пекином и Москвой на фоне "растущего давления" со стороны Запада.

Они происходят в то время, когда Россия и Китай, в сотрудничестве с другими странами, пытаются обеспечить стабильность в Афганистане, поскольку военные силы США оттуда уходят, а талибы параллельно укрепляют свои позиции и продолжают добиваться территориальных успехов.

На кадрах видно, как российские войска ведут огонь из китайских колесных танков и другой бронетехники."Российские военнослужащие поразили большинство целей, несмотря на отсутствие у них опыта обращения с военной техникой китайского производства", - сообщает телеканал "Звезда".

Учения продлятся до 13 августа. Регион, в котором проходят учения, граничит с Синьцзяном, имеющим узкую границу с Афганистаном.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA