НОВОСТИ Интересные факты картофель

Ученые восстанавливают репутацию картофеля

Сейчас читают: 772
sadogorod.club

В связи с ростом популярности низкоуглеводных и безуглеводных диет в последнее время скромный картофель игнорируется в пользу других овощей.

Исследования показали, что проблемы со здоровьем, связанные с употреблением картофеля, на самом деле вызваны тем, как люди его готовят и с чем они его едят.

Более 54 000 человек сообщили о своем пищевом рационе для долгосрочного датского исследования «Диета, рак и здоровье».Ранее многие исследователи указывали на то, что картофель может иметь пагубное влияние на здоровье, например, повышая вероятность развития диабета 2 типа.

Недавний анализ исследования, проведенный доктором Николой Бондонно из Исследовательского института инноваций в области питания и здоровья Университета Эдит Коуэн (ECU), показал, что у людей, которые потребляли больше всего овощей, вероятность развития диабета 2 типа была на 21% ниже, чем у тех, кто потреблял наименьшее количество овощей.Кандидат наук Пратик Покхарел обнаружил, что, хотя картофель не оказывает такого же влияния на диабет 2 типа, он также не оказывает никакого отрицательного воздействия.«В предыдущих исследованиях картофель связывали с заболеваемостью диабетом, независимо от способа приготолвения, но мы обнаружили, что это не так», — сказал г-н Покхарел.Так, в исследовании люди, которые ели больше всего вареного картофеля, также потребляли больше масла, красного мяса и безалкогольных напитков — продуктов, которые, как известно, повышают риск развития диабета 2 типа.Возможно, вареный картофель больше не будет связан с диабетом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA