советы картофель растения

Не выливайте воду от картофеля в раковину: ей есть полезное применение

Сейчас читают: 737
sadogorod.club

Многие люди сливают воду после варки картофеля в раковину, но опытные дачники знают, как использовать эту жидкость с пользой. Отвары широко применяют не только в народной медицине, но и в садово-огородных делах. Сырой картофель используют, например, как мульчу и подкормку для смородины и других культур.

Поэтому отвар из этого овоща тоже ценен для растений. Вода после варки картошки и других овощей содержит питательные вещества, поэтому многие огородники используют данную жидкость в качестве подкормки.

Полезные компоненты попадают в воду в процессе варки, поэтому после приготовления блюда остается только остудить жидкость и использовать ее для полива растений.Например, отваром поливают огуречные или томатные грядки.

Перец и горох, как утверждают дачники, растут быстрее и дают больше урожая. Отвар можно использовать не только от клубней. Очистки, если их осталось много, тоже можно использовать для приготовления питательного средства для растений. 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA