Китай Англия сон Китай Англия

Ученые открыли взаимосвязь между бессонницей и болями в пояснице

Сейчас читают: 194
sadogorod.club

В Китае ученые Чжэцзянского университета доказали взаимосвязь между болями в пояснице и бессонницей. Об этом сообщает Medical Xpress.Большинство людей в течение жизни сталкиваются с болевыми ощущениями в нижней части спины.

Они могут быть вызваны травмами, хроническими проблемами с опорно-двигательным аппаратом, различными болезнями, беременностью и другими причинами.В то же время зачастую точно определить точное происхождение болей в пояснице, хотя они серьезно ухудшают качество жизни человека.Специалисты Чжэцзянского университета изучили медицинские данные более чем 400 тыс.

человек, собранные в ходе полногеномного ассоциативного исследования (GWAS), проведенного Британским биобанком.Чтобы вывести возможную причинно-следственную связь между плохим сном и болью в пояснице, они использовали менделевскую рандомизацию (MR), относительно новую технику, которая позволяет ученым использовать измеренные генетические вариации для выявления возможных генетических и экологических факторов риска, способных вызвать ухудшение здоровья.Их результаты выявили двунаправленную причинно-следственную связь между бессонницей и болью в пояснице.

Это буквально означает, что бессонница может вызывать боль в пояснице и наоборот. Кроме того, они обнаружили, что боль в пояснице может вызывать дневную сонливость, но само по себе желание поспать днем не заставляет спину болеть.В будущем результаты могут вдохновить на дальнейшие исследования, изучающие взаимосвязь между плохим сном и бессонницей.Работа китайских ученых также может способствовать изучению терапевтических вмешательств при болях в пояснице, которые также нацелены на бессонницу и нездоровый режим сна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA