картофель урожай удобрение

Как вырастить крупный и здоровый картофель: жаль, что об этом способе было неизвестно раньше

Сейчас читают: 410
sadogorod.club

Вы сможете получать урожай крупного картофеля, на котором будут отсутствовать признаки каких-либо заболеваний, если используете этот совет.Секрет заключается в особенностях культуры – как известно, картошка чуть ли не «тоннами» поглощает из почвы питательные вещества.Поскольку у большинства огородников нет возможности каждый раз высаживать картофель на новое, хорошо удобренное место, приходится обходиться тем, что есть: а именно специально приготовленной смесью.Первый компонент, который вам понадобится, – зола.

По словам опытных дачников, именно этот компонент лучше всех справляется с восстановлением опустошенных земель.Следующий ингредиент – аммофос, в котором содержатся необходимые картофелю вещества и который не накапливается в растениях.Названных составов понадобится по 2 кг.Наконец, заключительная составляющая – табачная пыль, защищающая культуру от любых паразитов и болячек.

Необходимое количество пыли составляет 1 кг.Смесь веществ стоит вносить в лунку перед тем, как опустить туда картофель. На одну ямку нужно взять 2 столовые ложки средства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA