овощи картофель картошка

Не высаживайте в эти дни картофель и другие корнеплоды — хорошего урожая не будет

Сейчас читают: 439
sadogorod.club

Картофель – это один из самых популярных овощей. Многие не представляют свой рацион без этого корнеплода. Из картошки можно готовить разные гарниры и угощения, а также использовать плоды для приготовления начинок для пирогов. Но, чтобы получить качественный и крупный урожай, надо приложить усилия и помнить про все правила агротехники.

Кроме этого, бывалые дачники говорят, что следует отталкиваться от определенных примет, чтобы урожай действительно радовал. С момента появления первых листков на берёзах и до начала цветения вишни с черёмухой можно высаживать корнеплод.

В этот же период можно приступать к посадке свеклы и моркови.Лунный календарь тоже не стоит игнорировать. Не следует высаживать в дни, когда Луна «растёт» те культуры, у которых ценность имеют вершки, а в период убывания Луны, как отмечают бывалые огородники, не стоит заниматься посадкой корнеплодов.Кроме этого, не надо заниматься посадкой картошки или других корнеплодов перед Пасхой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA