Швеция люди Швеция

Ученые: стресс нарушает работу сердца

Сейчас читают: 292
news.yellmed.ru

Команда специалистов из Швеции выяснила, как нервное истощение влияет на развитие сердечно-сосудистых заболеваний, пишет medicalxpress.com.По оценкам ВОЗ, сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти во всем мире: в 2016 году от данных недугов умерло более 17,5 миллиона человек, что составило около 30% всех смертей в мире.Для исследования ученые отобрали 136,6 тыс.

человек с диагнозом «стрессовое расстройство», которых сравнили с 171,3 тыс. здоровых людей.Результаты показали: риск возникновения тяжелых и острых сердечно-сосудистых недугов, таких как остановка сердца и инфаркт, был особенно высок в течение первого года после постановки диагноза «стресс».

Причем такой риск среди людей, переживших стрессовые ситуации, был на 64% выше, чем у испытуемых со второй группы.Ученые также подчеркивают, что сердечно-сосудистыми заболеваниями чаще страдают люди, перенесшие эмоциональное перенапряжение в более молодом возрасте.Ранее Yellmed рассказывал о том, как стрессы влияют на память человека.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA