Екатерина Волкова люди Нео Екатерина Волкова

Против стресса, старения и болезней сердца: какие проблемы решают различные формы магния

Сейчас читают: 383
milayaya.ru

Магний занимает четвертое место по объему в организме, уступая только кальцию, калию и натрию. Гинеколог Екатерина Волкова рассказала, в какой форме лучше всего принимать магний, чтобы добавка принесла вам максимум пользы.Магний — это один из важнейших микроэлементов, необходимых нашему организму.

Подсчитано, что он участвует как минимум в 600 биохимических реакциях, а это значит, что он должен обязательно присутствовать в нашем организме в нужных количествах.МедицинаВрач акушер-гинеколог.Однако магний незаслуженно чаще считают успокоительным, даже говорят, что «надо попить магний, у меня стресс».

На самом деле у него множество эффектов, про которые незаслуженно забывают, говорит гинеколог.Без магния невозможны:проведение нервного импульса;сокращение сердца;работа мышц;регулирование артериального давления;поддержание свертываемости крови;поддержание углеводного и жирового обмена;сохранение нормальной массы тела.Судороги, тромбы и мигрень: как организм реагирует на нехватку магнияЧтобы магний хорошо усваивался и был максимально полезен, крайне важна форма добавки.Екатерина Волкова составила свой топ:Магния цитратЭта форма считается органической, магний прекрасно растворяется и хорошо усваивается в организме.— Происходит практически полная утилизация цитрата (превращение в углекислый газ и воду), что делает его идеальным переносчиком магния.

В целом хороший, почти универсальный вариант. Встречаются жалобы на диарею и боль в желудке при использовании этой формы. В этом случае стоит исключить воспаление в кишечнике и/ или сменить форму магния, — комментирует врач.Глицинат магнияЭто хорошая форма магния в смеси с глицином.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA