советы посадка урожай

Что нельзя сажать после кабачков: правила, которые никогда не нарушит настоящий огородник

Сейчас читают: 516
sadogorod.club

Правила севооборота не придумали, а вывели путем длительных наблюдений за успехами и разочарованиями. Чужой опыт поможет избежать повторения ошибок в первую очередь при выращивании овощей.Расскажем, какие культуры не высаживают там, где в прошлом сезоне росли кабачки и почему.На огороде замещение культур происходит чаще, чем в саду, поэтому и внимание к севообороту особенное.Собрав богатый урожай кабачков, не спешите высаживать их на том же месте в следующем году, решив, что им там понравилось.

Но и к подобру замещающей культуры нужно подойти предельно внимательно.Это должна быть культура, которая существенно отличается от своего предшественника, особенно строением корневой системы.

Так можно исключить дефицит питания, что возникнет на бывшей кабачковой грядке.В этом случае хороший урожай можно собрать, если посадить томаты, главное исключить развитие болезнетворных бактерий в почве после кабачка.Из корнеплодов можно высадить редис и свеклу – скороспелые сорта, а также морковь.

Посадка бобовых насытит почву азотом, а растут они неплохо практически везде.Также высаживаем болгарский перец, баклажаны, чеснок и лук, капусту и картофель.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA