советы цветы растения

Что следует класть в горшок с болеющим цветком: работает в 80% случаев

Сейчас читают: 251
sadogorod.club

Даже у ответственных цветоводов некоторые растения могут огорчить нездоровым видом. Происходит такое чаще всего по нескольким причинам.

К примеру, проблему могут вызвать ошибки в уходе или резкая смена условий выращиваний, вредители или болезни. Но есть средство, которое помогает растениям быстро вернуться к здоровому виду.

Речь идет про сладкую подкормку на основе сахара. Расходуется удобрение очень экономно, а его эффект проявляется быстро и действует долгое время.Для начала следует разрыхлить почву в вазоне, а затем рассыпать на поверхности чайную ложку сахарного песка.

После этого необходимо обильно полить растения отстоянной водой комнатной температуры. При этом в воду можно добавить немного препарата «Байкал ЭМ-1».Такое средство помогает глюкозе лучше усвоится корнями растений.Стандартная процедура подкормки предполагает использование этого средства один раз в 30-45 дней.Если цветок болеет, то можно применять средство трижды, но с интервалом в полторы недели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA