Ольга Котова советы дерево сад Ольга Котова

У вишни сохнут концы веток: что нужно сделать дачнику

Сейчас читают: 707
sadogorod.club

Чем раньше были обнаружены признаки засыхания, тем выше шансы спасти вишню от гибели. Необходимо проверить растение на наличие вредителей и болезней. Весной и летом ветки могут сохнуть из-за майских жуков.

Личинки этого насекомого подгрызают корни молодых вишен. Особенно актуально это для деревьев, у которых приствольные круги лишены дёрна.Но чаще всего проблема возникает из-за ошибок при уходе за растением.В первую очередь надо обратить внимание на систему поливов и отрегулировать ее.

Все же иногда садоводы так сильно хотят поскорее получить урожай вкусных ягод, то заливают дерево слишком большим количеством воды.

Но тут следует помнить, что избыток влаги опасен для любого растения. Проблема может возникнуть и в том случае, если вода постоянно стекает к корням дерева, которое находится в низине.Кроме того, надо проверить уровень залегания грунтовых вод.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA