Ольга Котова чеснок урожай растения Ольга Котова

Третья подкормка чеснока для крупных и крепких головок чеснока: что нужно сделать в начале лета

Сейчас читают: 268
sadogorod.club

Как только озимый чеснок даст 8-10 листьев, то можно вносить третью подкормку. Происходит это чаще всего в середине июня.Эта порция удобрения направлена на укрепление зубчиков и формирование крупных плодов. Основой подкормки должен быть калий.

Подойдет также минимальное количество фосфора.Грядки можно полить раствором из 10 литров чистой воды, 15 граммов монофосфата калия или 15 граммов сульфата калия и 10 граммов суперфосфата.

Подойдет также и зола. Всего стакан вещества нужно растворить в 10 литрах чистой воды. Кроме того, используется средство и в сухом виде.Некоторые дачники предпочитают смешивать 100 граммов золы и 16 граммов сульфата калия, которые потом надо растворить в 10 литрах воды.

Тут следует обратить внимание на дрожжи. Этот продукт способствует росту крупных головок. В 3 литрах воды необходимо развести 100 граммов прессованных дрожжей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA