Ольга Котова овощи урожай растения Ольга Котова

Что нужно сделать для баклажанов в июне: 4 дела и "синенькие" будете собирать ведрами

Сейчас читают: 522
sadogorod.club

В первую очередь нужно внести подкормки. Все же эта культура считается достаточно прожорливой.Но при этом надо учитывать, что сначала надо внести калий и фосфор, а уже потом азот с частью калия, фосфора и магния. Это связано с особенностями строения и развития баклажанов.Можно выбирать монофосфат калия, калимагезию, калиевую селитру или нитрааммофоску или любые комплексные подкормки.Не стоит забывать и про мульчирование соломой.

Это надо сделать именно в этом месяце, а не раньше, чтобы грунт успел нормально прогреться. Также кустики следует формировать.

Для этого пасынки второго порядка прищипывают, удаляют «коронный» цветок. Если речь о баклажанах, которые растут в теплицах.

Но следует при этом учитывать погодные условия, сорта растений.Нужно помнить и про нормирование.Все же часто растение выпускает больше цветков, чем может вырастить плодов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA