Ольга Котова сад ягоды урожай Ольга Котова

Что нужно сделать с малиной после сбора ягод: хитрость, о которой следует знать

Сейчас читают: 536
sadogorod.club

После плодоношения кустики надо подготовить к следующему сезону.Все же именно в конце лета у малины закладываются цветочные почки для будущего урожая.В первую очередь надо убрать поросль.

Все же это растение быстро размножается и завоевывает новые территории. Но в густых зарослях сложно будет найти крупные и сладкие ягоды.Также надо убрать все отплодоносившие побеги.

Они будут коричневого цвета, а вот молодые побеги имеют зеленый окрас.Не стоит полностью обрезать их, достаточно оставить пеньки в 5 сантиметров.Основной плюс такой процедуры в том, что после обрезки в малиннике станет просторно и светло, а также улучшится проветриваемость.

Все это принесет пользу культуре.Кроме того, после плодоношения растение нуждается в дополнительных питательных элементах, а значит, нужно внести удобрения.Желательно в этот период обратить внимание на фосфорно-калийные средства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA