Ольга Котова дерево сад урожай Ольга Котова

Чем нельзя удобрять вишню: дерево сбросит завязи и останетесь без урожая

Сейчас читают: 229
sadogorod.club

Вишневые деревья – это одни из самых популярных растений в садах многих дачников. Все же вишня радует своим красивым цветением весной, а в летние месяцы вкусными и очень полезными плодами. Но при уходе за этим деревом многие стремятся подкормить их большим количеством удобрений.

Однако тут надо учитывать, что не все вещества подходят этой культуре.Как отмечают дачники, совершенно точно нельзя использовать для этого хлор.Если растение чувствует дефицит азота, то начинает из почвы забирать этот элемент.

Допускать это нельзя.Дело в том, что в таких ситуациях хлор накапливается в листьях и приводит к отмиранию побегов.Кроме этого, переизбыток хлора тормозит фотосинтез и других полезных веществ из земли, а также замедляется или полностью прекращается рос растения, ухудшается вкус ягод.Однако, если процесс уже запущен, то растение следует подкормить азотосодержащими веществами, к примеру, мочевиной или аммиачной селитрой.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA