Ольга Котова помидоры томаты урожай Ольга Котова

Почему зеленые незрелые помидоры начинают падать: что неправильно сделал дачник

Сейчас читают: 357
sadogorod.club

Даже если рассада получилась крепкой и здоровой, то это не является гарантией качественного урожая.Все же надо учитывать, что томаты – культура капризная, за ней нужен постоянный уход.Достаточно часто огородники-новички сталкиваются с проблемой, когда еще зеленые плоды опадают.

Это говорит о некоторых ошибках, которые были допущены во время выращивания.Почему зеленые плоды опадают:Еще при выборе места для грядок с томатами следует предусмотреть, чтобы растения получали достаточное количество света.

Почва не должна быть сильно кислой. Исправить ситуацию можно при помощи золы, которую нужно рассыпать на участке, где будут расти томаты.Также нельзя забывать про удобрения фосфорно-калийные, которые укрепляют кони и зеленую массу помидоров.Периодически нужно опрыскивать грядки раствором бора и марганцы, чтобы не только стимулировать рост завязей, но и защитить их от раннего опадания.

Для этого нужно сделать простые подкормки. В 10 литрах воды надо растворить всего 10 граммов боной кислоты. На такое же количество воды следует брать и полтора грамма марганца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA