Ольга Котова сад выращивание ягоды Ольга Котова

Сажайте в конце июня этим хитрым способом, и смородина просто завалит весь огород ягодами

Сейчас читают: 761
sadogorod.club

Размножать на участке смородину надо зелеными черенками. В этом случае всегда можно рассчитывать на хороший урожай уже через месяц.Связано это с тем, что за сезон быстро вырастает качественный саженец с хорошо развитой корневой системой.Также черенки хорошо держат защиту от вредителей.Побеги нарастают на одревесневавших ветвях, которые обычно светлого или темного цвета.

В высоту они достигают до 15 сантиметров. Их надо аккуратно отрезать.У срезанного секатором зеленого черенка снизу надо убрать листья и оставить 2-3 листика на верхушке.

Снизу его следует сделать продольный надрез над почками в 2 сантиметра.У самого нижнего среза должны быть не очень глубокие продольные надрезы.Затем черенок нужно опустить в воду.Высаживают опытные огородники смородину под углом в 45 градусов под дугами, которые должны быть накрыты пленкой или другим укрывным материалом, чтобы создать хороший микроклимат для растения.

В жаркую погоду материал надо снимать.Уже через полторы недели черенки укоренятся, а через 3 недели будет хорошая корневая система.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA