Ольга Котова ошибки уход малина Ольга Котова

3 ошибки в уходе за малиной в конце июля и августе снижают урожайность будущего года: многие считают их правилами

Сейчас читают: 623
sadogorod.club

К выращиванию любой культуры следует подходить ответственно, чтобы учесть все тонкости. Все же даже опытные садоводы могут допустить ошибки, которые приведут к сокращению урожая.Кустики необходимо обрезать, но не стоит это делать сразу после плодоношения.

Это следует сделать по окончании сокодвижения или весной. В этом случае процедура будет менее травматичной для растения.В конце июля, пока жара не спала, не стоит вносить органику.

Это негативно скажется на состоянии корней.Желательно внести помет или переперевший навоз после того, как температура воздуха спадет, но при этом сделать это нужно до середины августа.

Также сделать это можно после окончания сокодвижения, но до появления снега, а иначе побеги не успеют одеревенеть и замерзнут.Минеральные удобрения к концу сезона тоже нужны.Можно внести азот, фосфор, калий в равных долях или сократить количество азота.При этом надо учитывать, что подкормки нужно внести до середины или конца августа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA