Ольга Котова лук овощи урожай Ольга Котова

Что обязательно нужно сделать с луком в июне, чтобы получить крупные головки

Сейчас читают: 394
sadogorod.club

Лук – это одно из самых неприхотливых растений на огороде. Но некоторые правила ухода все же соблюдать надо, если хочется получить большие луковицы.В первую очередь надо помнить про полив, а иначе зеленое перо быстро начнет усыхать.

При этом в период созревания головки от полива вовсе можно отказаться.Также следует вовремя удалять сорные травы и рыхлить почву.

Иначе есть риск получить совсем мелкие плоды. Кроме этого, как отмечают огородники, в июне надо провести подкормки.Можно сделать настой на основе куриного помета.

Как отмечают дачники, хорошим вариантом просто посыпать грядки золой после полива, если нет возможности сделать такую подкормку.Еще одно важное мероприятие в первый летний месяц по уходу за луком – удаление стрелок.Если этого не сделать, то растение будет направлять всю энергию в них, а луковицы будут маленькими, поскольку им не хватит питания.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA