Ольга Котова вишня урожай удобрение Ольга Котова

Чем удобрить вишню и сливу, чтобы они не сбросили завязи и дали солидный урожай ягод

Сейчас читают: 563
sadogorod.club

Нельзя игнорировать уход за плодовыми деревьями. Без должной заботы получить богатый урожай спелых и сладких ягод будет сложно.Особое внимание надо уделить подкормкам, чтобы растения не сбросили завязи.Для начала нужна зола.

Она поможет сформировать культуре косточки.Средство необходимо рассыпать по периметру кроны после полива. На каждое взрослое дерево придется потратить по литровой банке золы.Не стоит забывать и про внекорневые подкормки.Необходимо учитывать, что опрыскивание повышает продуктивность дерева, а также питает его вне зависимости от состава почвы.По этой причине следует опрыскивать сливу и вишню во время роста завязей универсальными или минеральными удобрениями, которые содержат цинк, железо, магний и другие элементы.Если наблюдается плохой рост побегов, то дачники рекомендуют по периметру кроны сделать небольшие бороздки, чтобы засыпать с каждой стороны по ложке нитрофоски или залить смесью из 10 литров воды и 2 ложек калийной селитры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA