Этери Тутберидзе Камила Валиева Пекин Нео Этери Тутберидзе Камила Валиева Пекин

Тутберидзе — о допинг-скандале с участием Валиевой: «Противоречивая ситуация возникла»

Сейчас читают: 564
wmj.ru

15-летняя фигуристка Камила Валиева, показавшая невероятные результаты в командном зачете, произвела фурор на Олимпийских играх в Пекине и завоевала сердца миллионов зрителей.

Однако вскоре после триумфа имя спортсменки было замешено в допинг-скандале. Согласно данным комиссии, допинг в микродозе был обнаружен в анализах Камилы Валиевой, которые та сдавала еще в конце декабря.

Почему результаты этих анализов стали известны только в разгар Олимпиады — остается неизвестным. Тренер спортсменки Этери Тутберидзе впервые с начала допинг-скандала выступила с заявлением и рассказала о своих предположениях на эту тему. — выступила с официальным заявлением в эфире «Первого канала» тренер спортсменки.

Из-за допинг-скандала Камилу Валиеву могут не допустить к участию в личном турнире, а уже заработанные баллы аннулировать (причем не только самой Валиевой, но и всей российской команде).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA