Сша Нью-Йорк Лондон Мальта Ливия Нью-Йорк Шотландия эксперт знаменитости радость Сша Нью-Йорк Лондон Мальта Ливия Нью-Йорк Шотландия

Трагически знаменитая Toshiba RT-SF16 (5 фото)

Сейчас читают: 418
chert-poberi.ru

В конце лета 1988 года компания Toshiba получила крупный заказ на поставку магнитол в Ливию. Радости менеджеров по продажам не было предела-не каждый день удается отхватить такой «жирный» заказ.

К концу октября заказ был полностью выполнен- вроде можно и забыть, но история только начиналась. 21 декабря 1988 года из города Франкфурт-на-Майне в Лондон прилетел транзитный самолет Боинг-747-121, авиакомпании Pan American World Airways.

Взяв в Лондоне дополнительных пассажиров самолет вылетел в Нью-Йорк, но через 58 минут полета рухнул на город Локерби в Шотландии.

От взрыва полных баков баков с горючим (91 тонна) уничтожилось несколько домов. Погибли 259 человек, находившихся на борту самолета и 11 человек на земле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA