Сша Москва Германия Париж люди удовольствие знаменитости Сша Москва Германия Париж

«Мина» для «Конкорда». Как неприкрученный винт погубил 113 человек (8 фото + 1 видео)

Сейчас читают: 383
chert-poberi.ru

25 июля 2000 года в парижском аэропорту имени Шарля-де-Голля собрались десятки туристов из Германии. Всем им предстояло необычайное приключение — полет в США на сверхзвуковом авиалайнере «Конкорд», а затем 16-дневное путешествие вдоль побережья Южной Америки на круизном судне «Deutschland» Мечта и реальность Несмотря на то что к тому времени «Конкорды» летали почти четверть века, на эти лайнеры продолжали смотреть как на нечто диковинное.

Они были приветом из так и не наступившей эры пассажирского сверхзвука. В 1960-х годах среди авиаконструкторов мира популярной была точка зрения, согласно которой в самое ближайшее время придет пора сверхзвуковых пассажирских перевозок.

Появилась целая серия проектов, из которых дальше других продвинулись два — советский Ту-144 и англо-французский «Конкорд». Ту-144, первым поднявшийся в воздух, серьезно подкосила авиакатастрофа, произошедшая на авиасалоне в Ле Бурже.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA