Украина праздник Старый Новый год Украина

Традиции Щедрого вечера и приметы, которые стоит знать всем

Сейчас читают: 883
hochu.ua

В этом году новогодние праздники никого не утомляют, ведь этого еще один небольшой повод передохнуть, побыть с семьей и вырваться из реальности, окунувшись в праздничное волшебство.

В этом материале мы собрали всю самую интересную информацию про традиции Щедрого вечера, а также приметы. Не пропустите!В ночь с 13 на 14 января в Украине отмечают не только Старый Новый год, но и Щедрый вечер.

Данная традиция существует в стране уже много веков и имеет большую популярность в народной культуре. Традиции на Щедрый вечер тесно переплетены не только с христианством, но и с язычеством.Про Щедрый вечер обычаи и традиции детальнее рассказываем далее.В канун Старого Нового года в Украине отмечают Щедрый вечер.

Но и не только. Но также это дата праздника Маланки и Васильева вечера (накануне Васильева дня 14 января). Важнейшая традиция вечера — (как приготовить кутью, читайте по ссылке) и пышно накрытый праздничный стол, в отличие от Рождественского Сочельника, где должны быть сугубо постные блюда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA