чувства друзья

Тело ваш союзник: позвольте процессам саморегуляции действовать

Сейчас читают: 605
facte.ru

Гомеостаз или саморегуляция представляют собой подвижную и вместе с тем постоянную, отлаженную систему. Постоянство внутренней средыВсе функции организма регулируются автоматически благодаря обратной связи.

Указания к действию наш организм получает исходя из наших мыслей, чувств, желаний и эмоций.Чем выше организация живого существа, тем более оно независимо от внешней среды.Мы осознаем свое состояние, полагаясь на следующие сигналы:В организме выработано множество систем обратной связи, которые поддерживают жизнедеятельность без дополнительных усилий и действий.Ваша же задача состоит в том, что бы поддерживать всю систему в здоровом состоянии.Биоритмы напрямую связаны с обменом веществ организма.

Поддержание правильных биоритмов дает энергию, нужные силы на выполнение задач, нормальный вес тела, стабильное эмоциональное состояние.Нарушение же биоритмов ведет к дисбалансу в гормональной системе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA