здоровье тело

Что происходит с твоим телом, когда ты принимаешь контрастный душ по утрам

Сейчас читают: 414
cosmo.com.ua

Контрастный душ помогает не только избавиться от целлюлита и мигрени, но и значительно улучшить самочувствие. Только помни, что он не рекомендован при хронических заболеваниях сердечно-сосудистой системы, злокачественных опухолях и воспалительных процессах.

Если у тебя нет этих проблем, можешь смело закаляться и уже в ближайшее время ожидать улучшения физического и психологического здоровья. Он укрепляет иммунитет Да, главная цель контрастного душа — улучшить терморегуляцию тела и научить его значительно быстрее подстраиваться под окружающую среду.

Это происходит благодаря работе сосудов. Во время смены температуры они воды мгновенно расширяются и сужаются. И именно из-за этого, а также результата, когда со временем тело действительно мягче реагирует на мороз или жару, укрепляется иммунитет.

Но почему тогда душ нужно принимать именно утром? Чтобы благодаря ускоренному после душа метаболизму оставаться полной энергии и сил в течение дня. Он улучшает состояние кожи Прежде всего, она

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA