Франция Лондон Англия Европа Лондон Великобритания Франция Лондон Англия

Светлая квартира в оттенках кашемира для писательницы в Лондоне

Сейчас читают: 838
elle.ru

Писательница и велнес-предпринимательница Мари-Кассандра Бюльтхил живет между Францией и Великобританией. В Лондоне она хотела иметь piedà-terre — тайное убежище от городской суеты, где могла бы спокойно работать, медитировать и принимать друзей.

Выбор пал на дом в стиле классицизма в Челси. Это была любовь с первого взгляда: двухуровневые апартаменты площадью 80 квадратных метров обладали огромным потенциалом, раскрыть который Мари попросила дизайнера Ольгу Эшби.«Пятиметровые потолки, красивый изгиб антресоли, ряд изящных окон — все намекало на блестящую перспективу, но в целом пространство было лишено гармонии, которая так важна для Мари, — вспоминает дизайнер. — В доме обнаружилось всего четыре прямые стены, темная узкая лестница и полное отсутствие мест хранения.

А хозяйка просила их сделать внушительными, но незаметными глазу. Словом, без серьезных архитектурных вмешательств было не обойтись, и я очень благодарна Мари за то, что она не испугалась ввязаться в стройку — в разгар

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA