принц Гарри принцесса Диана принц Уильям принц Чарльз Элизабет Эмануэль Дэвид Эмануэль Мода свадебные платья принц Гарри принцесса Диана принц Уильям принц Чарльз Элизабет Эмануэль Дэвид Эмануэль

Свадебное платье принцессы Дианы будет выставлено в Кенсингтонском дворце

Сейчас читают: 515
elle.ru

Этим летом знаменитое свадебное платье принцессы Дианы снова будет выставлено в Кенсингтонском дворце в рамках новой выставки Royal Style in the Making.

Как говорится на сайте дворца, на выставке будут рассмотрены «отношения между модельером и королевским клиентом».Платье принцессы Дианы, в котором она вышла замуж за принца Чарльза в 1981 году, будет выставлено в оранжерее Кенсингтонского дворца с 3 июня 2021 года по 2 января 2022 года.

Принц Гарри и принц Уильям согласились одолжить платье для выставки. Свадебный наряд последний раз демонстрировался в Кенсингтонском дворце, бывшем доме Дианы, в 1995 году.Это платье, как известно, было разработано Дэвидом и Элизабет Эмануэль, а его особенностью стал самый длинный шлейф в королевской истории, длиной 7,62 метра.

У платья пышные рукава, овальный вырез и пышная юбка, под которой еще несколько жестких слоев нижних юбок. Лиф платья украшен антикварными кружевами, в частности кружевом Каррикмакросс, которое когда-то принадлежало прабабушке

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA