Владимир Зеленский Владимир Евтушенков Россия Украина характер Нео Владимир Зеленский Владимир Евтушенков Россия Украина

Суд в Украине впервые конфисковал активы российского миллиардера — Владимира Евтушенкова

Сейчас читают: 734
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Kirill Kukhmar/TASS Высший антикоррупционный суд Украины удовлетворил иск министерства юстиции о взыскании в доход государства имущества российского миллиардера Владимира Евтушенкова, сообщают украинские СМИ.

Иск был подан на основании закона, подписанного украинским президентом еще в мае, а поводом стало то, что в России компании Евтушенкова в числе прочего выпускают дроны и радиолокационные станции. "Это первое решение о конфискации имущества российского гражданина в Украине.

Такая конфискация предусмотрена законом Украины "О санкциях", носит исключительный характер и может применяться только во время военного положения к тем лицам, которые в значительной степени способствовали вооруженной агрессии против Украины", — цитирует заявление суда "LIGA.Бизнес".

В сообщении суда не указана фамилия Евтушенкова, ее называют украинские СМИ. Интерфакс-Украина пишет, что в информации на сайте в перечне дел, которые слушались в четверг, указан в качестве ответчика по иску минюста именно Евтушенков, бенефициар АФК "Система" и экс-совладелец "Vodafone Украина".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA