Владимир Путин Илон Маск Россия Украина НОВОСТИ миллиардеры Конфликт на Украине Владимир Путин Илон Маск Россия Украина

Business Insider: Илон Маск отложил покупку Twitter в ожидании речи Владимира Путина 9 мая

Сейчас читают: 909
spletnik.ru

Илон Маск Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск отложил запланированную сделку по покупке Twitter (социальная сеть заблокирована в России) в мае 2022 года, поскольку хотел сначала послушать речь Владимира Путина в честь Дня Победы и убедиться, что мир не ждет третья мировая война.

Об этом сообщает издание Business Insider со ссылкой на судебные документы. Давайте притормозим на несколько дней. Завтрашняя речь Путина очень важна, нет смысла покупать твиттер, если мы движемся к третьей мировой войне, — написал Маск 8 мая в сообщении представителю банка Morgan Stanley, который частично финансирует сделку по покупке соцсети.

Переписка была обнародована на слушании по поводу переноса судебных разбирательств между Маском и Twitter, которые запланированы на октябрь.

В суде адвокат Илона Маска заявил, что слова миллиардера вырвали из контекста. Юрист компании Twitter, ознакомившись с фрагментом переписки Маска, повторил, что миллиардер нарушает условия контракта и добавил, что единственная мотивация для попытки выйти из сделки — личные финансовые проблемы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA