Кейт Бланшетт Ричард Линклейтер Россия New York Лос-Анджелес Кино Мода Кейт Бланшетт Ричард Линклейтер Россия New York Лос-Анджелес

Стиль в фильме «Куда ты пропала, Бернадетт?» с Кейт Бланшетт

Сейчас читают: 376
elle.ru

В 2012 году бестселлером New York Times стал роман Марии Семпл «Куда ты пропала, Бернадетт?», продержавшийся в топе около года.

Бесконечно сентиментальная и в то же время уморительная история о жизни архитектора Бернадетт Фокс. Спустя несколько лет за экранизацию произведения взялся номинант «Оскара», режиссер Ричард Линклейтер, а на главную роль в картине пригласили Кейт Бланшетт.

5 сентября фильм, с которого фактически начинается сезон больших кинопремьер, вышел на больших экранах в России. Мы узнали у создателей, как рождался знаковый стиль Бернадетт и на какие детали стоит непременно обратить внимание.Говорят, глаза — зеркало души, однако «зеркалом души» Бернадетт стали, как ни странно, солнцезащитные очки.

По словам писательницы Марии Семпл, привычку носить их не снимая она приобрела, переехав из Лос-Анджелеса в Сиэтл. Именно в этом городе с автором встретилась Кейт Бланшетт, которая на тот момент только-только приступала к съемкам в проекте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA