картофель насекомые жук

Способ избавления кустов картофеля от колорадского жука, который «подсказывает» сам вредитель

Сейчас читают: 417
sadogorod.club

Колорадский жук – главный вредитель, который может значительно уменьшить урожай картофеля, а в некоторых случаях лишить его полностью. Насекомое распространено, а поэтому хорошо изучено бывалыми дачниками, которые вырастили десятки тонн картофеля. Огородники определили, что колорадские жуки неслучайно выбирают тот или иной куст.

Насекомых привлекают пораженные болезнью, ослабленные или перекормленные удобрениями растения. Жуков интересуют такие кусты, потому что в них наименьшее содержание соланина.

Перекормленные удобрениями растения содержат много азота, который делает листья более нежными. Дачники примечают кусты, к которым жуки не прикасаются, а затем, на следующий сезон, берут посадочный материал, который дали растения, показавшиеся вредителям «невкусными».Огородники со стажем утверждают, что так за несколько сезонов полностью избавились от колорадских жуков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA