средство картофель огород

Что смешать с горчичным порошком, чтобы получилось средство, которое изгонит колорадского жука с огорода

Сейчас читают: 354
sadogorod.club

Средство на основе горчичного порошка считается безопасной заменой инсектицидов, которое безопасно для человека, животных и полезных насекомых. Но при этом оно опасно для вредителей, с которыми не могут совладать отчаявшиеся огородники.Колорадский жук завоевал славу прожорливого насекомого.

Он любит не только зеленую часть кустов картофеля. Жук готов лакомиться помидорами, баклажанами, кабачками, тыквой. Некоторые дачники не спешат использовать химические препараты, останавливая выбор на народных средствах, которые по эффективности иногда превосходят покупные.

Например, смесь горчичного порошка с уксусом является одним из таких средств. Готовить средство проще простого.Для начала в ведре горячей воды размешивают 200 г порошка горчицы.

Настаивают раствор на протяжении 2-3 часов. С помощью марли или другого удобного средства фильтруют смесь. После этого вливают 5 ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA