советы картофель урожай

Как вырастить картофель без фитофторы и колорадского жука: деревенские хитрости

Сейчас читают: 799
sadogorod.club

Картофель – это одна из самых популярных культур, которую на своем участке выращивают практически все дачники. Чтобы добиться хорошего урожая, необходимо бороться с вредителями и выполнять множество профилактических мер.Поэтому стоит разобраться, как можно вырастить картофель без фитофторы.Фитофтороз – это одна из самых опасных угроз во время выращивания картофеля.

Возбудителем выступают микроскопические псевдогрибки, которые обитают в почве и наземных частях растений. Распространяется болезнь следующим образом:Споры могут сохранять свою активность на протяжении 8 лет, из-за чего они и считаются настолько опасным.

Заболевание активно развивается в следующих случаях: •    загущенные посадки; •    чрезмерный полив; •    резкая смена температуры; •    дождливая погода.Первые симптомы появляются в самом начале цветения.

Все начинается с нижнего яруса листвы, далее заболевание поднимается вверх. Со временем инфекция поражает все органы растения, а на листьях появляются темно-бурые пятна.Заражение растений не происходит резко, соответственно у дачников остается время, чтобы принять меры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA