рекомендации сад деревья

Как быстро подкормить деревья и кусты: 5 эффективных способов

Сейчас читают: 922
sadogorod.club

Плодовые деревья потребляют большое количество питательных веществ из почвы. Это означает, что со временем почва истощается, соответственно необходимо вносить удобрения для сохранения плодоношения.Полив приствольного круга жидким удобрением – это один из самых простых приемов, который смело можно использовать.

Такой способ внесения удобрений есть смысл применять весной и осенью. Микроэлементы и полезные вещества будут впитываться корневой системой.Ждать серьезного эффекта от такого способа внесения удобрений не стоит, можно говорить, что речь идет о профилактике.

Перед внесением удобрений, необходимо предварительно увлажнить приствольный круг. Жидкие подкормки по сухой почве применять недопустимо.Речь идет о разновидности корневой подкормки.

Необходимо по границе кроны сделать обозначения. На полученной окружности необходимо выкопать около 10 ямок глубиной до 30 сантиметров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA