Антон Курчев способы средство жук Антон Курчев

Простое средство от колорадских жуков: что добавить в воду для получения раствора против вредителя

Сейчас читают: 566
sadogorod.club

О том, что колорадский жук представляет серьёзную опасность для целого ряда огородных культур, знает любой дачник.При этом в борьбе с вредителем большинство огородников используют только химические препараты, которые отрицательно влияют не только на насекомое, но и на сами растения.Несмотря на распространённость такой проблемы, как появление на грядке колорадского жука, далеко не все люди знают о безопасных способах удалить представителя семейства Листоеды.А ведь спасти картофель, помидоры, перцы и баклажаны от вредителя можно и без агрессивной «химии».Для этого необходимо самостоятельно приготовить раствор.

Создание средства осуществляется на основе простых, доступных и дешёвых компонентов.Нужно добавить в воду немного горчичного порошка и столового уксуса.Получившийся раствор следует перелить в пульверизатор или в пластиковую бутылку.

Во втором случае на ёмкость нужно будет надеть распылитель.Далее уязвимые огородные культуры надо обдать каплями приготовленного средства.

После завершения процедуры поражённое растение сможет восстановиться, а здоровое - получить защиту от опасного насекомого.На основе сухой горчицы вовсе не обязательно готовить именно жидкое средство.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA