Кейт Миддлтон Меган Маркл королева Летиция королева Максима друзья уверенность эксперт свадьба Кейт Миддлтон Меган Маркл королева Летиция королева Максима

Современные манеры: что такое воспитанность в XXI веке

Сейчас читают: 865
marieclaire.ru

Конечно, мы уже давно не живем в 18 веке, когда дамам благородного происхождения полагалось музицировать, назубок знать столовый этикет и приседать в реверансе под строго определенным углом.

Да и что такое благородное происхождение в наши дни? Кейт Миддлтон, Меган Маркл, королевы Максима и Летиция единодушно ответят: пережиток времени.

Между тем, правила этикета до сих пор продолжают будоражить умы масс, которые с завидным упорством все еще ищут нарушения пресловутого протокола, к примеру, в позе герцогини Сассекской «нога на ногу» или в любви королевы Летиции к комбинезонам.Так где же проходит граница между хорошими манерами и неоправданной педантичностью?

Эксперт по этикету Джо Брайант уверена: главное в наше время — это умение вести себя вежливо и выглядеть достойно и уместно обстановке, в которой вы находитесь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA